Храм в честь Святителя Николая Константиновка город Казань
Казанская Епархия Русская Православная Церковь
Новости
Объявления
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Официальный сайт Казанской епархии

жилье для священника

02 Февраль 2012

Братья и сестры!

С момента открытия храма в Константиновке в 2003 году священники, проходившие служение здесь, не имели возможности проживать рядом с приходом.

Эта ситуация сказывается на эффективности развития прихода, поскольку многие вопросы необходимо решать здесь и сейчас. Бывает, что священника следует привести к постели умирающего для последней исповеди и причастия; иногда в храм приходят люди в сложных жизненных ситуациях и беседа со священником может примирить враждующих, успокоить взволнованных, а иногда и сохранить жизнь.

Практически во всех приходах, расположенных в районных центрах и деревнях Казанской Епархии одним из условий назначения священника для служения является наличие жилой площади, поэтому прихожане наравне с заботами о строительстве храма изыскивают возможность для обеспечения жильем священнослужителей.

В наш приход священники назначаются семейные, с маленькими детьми или готовящимся пополнением в семействе, потому и жилье, предоставляемое им, должно быть комфортным, со всеми удобствами.

Призываем Вас содействовать приобретению жилья для священнослужителей. Жилая площадь будет принадлежать не самому священнику, а приходу, потому, в случае смены настоятеля, дом или квартира будут переданы следующему назначенному на приход настоятелю.



назад к списку объявлений