Молебен святителю и чудотворцу Николаю.

В храме святителя Николая Чудотворца каждый четверг совершается молебен небесному покровителю храма с пением акафиста. Это особое богослужение, в котором мы обращаемся к Николаю Чудотворцу с просьбами или благодарностью.

В богослужебном недельном круге четверг посвящен святым апостолам Христовым и Николаю Угоднику. Поэтому именно в четверг будет совершаться молебное пение. Акафист – особое молитвословие, состоящее из тринадцати кондаков и двенадцати икосов – в котором вспоминается житие святого и особые случаи его помощи людям. В конце молебна читается молитва святому угоднику и поется величание.

Николай Чудотворец – покровитель храма в Константиновке. Жители села, строившие храм, просили его о помощи в этом нелегком деле. Сегодня и мы обращаемся к святому с мольбой о помощи в строительстве храма в нашем селе.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!