Мясопустная родительская суббота

20 Февраль 2012

В субботу 18 февраля в православных храмах совершалось поминовение усопших – Мясопустная родительская суббота. Усопшим нашим сродникам и знаемым необходима наша молитва, она является исполнением долга любви к этим людям. В преддверии Великого Поста, нам в назидание, Святая Церковь установила на воскресном богослужении Евангельское чтение о кончине мира и Страшном Суде. Тем самым мы понимаем – до тех пор, пока этот мир не погиб, пока не наступило Страшное Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа – мы должны молиться Богу о спасении душ наших усопших, чтобы Господь определил им и нам стоять вместе по правую сторону вместе с праведниками на Страшном Суде.

В храме святителя Николая в Константиновке была совершена Панихида по усопшим. После окончания богослужения все прихожане нашего храма были приглашены за поминальный стол. Мы надеемся, такие поминальные обеды станут доброй традицией нашего храма.